СПОРТ

Российский голкипер не заметил гола в свои ворота в матче НХЛ

© REUTERS / Aaron DosterВратарь “Нью-Йорк Рейнджерс” Александр Георгиев в матче НХЛ против “Коламбус Блю Джекетс”Российский голкипер не заметил гола в свои ворота в матче НХЛ

Голкипер “Нью-Йорк Рейнджерс” Александр Георгиев пропустил курьезную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с “Нью-Йорк Айлендерс”.

В концовке второго периода, при счете 2:0 в пользу “Рейнджерс”, игрок “Айлендерс” бросил от синей линии. Шайба попала в стекло за воротами, после чего Георгиев потерял ее из виду. В итоге шайба отлетела к нападающему хозяев Жан-Габриэлю Пажо, который направил ее в ворота.

Для Пажо эта шайба стала дебютной в составе “Айлендерс”, форвард пополнил состав команды из Нью-Йорка 24 февраля.

Матч завершился победой “Рейнджерс” в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). Один из голов в матче забил Артемий Панарин.

На счету Георгиева 60 пропущенных шайб в регулярном чемпионата НХЛ текущего сезона.

Источник: rsport.ria.ru